Состоялось повышения квалификации «Технологии эффективной коммуникации»
С 16 февраля по 29 марта 2019 года факультет управления и профессионального развития педагогов ИПКиП БГПУ реализовал образовательную программу повышения квалификации «Технологии эффективной коммуникации» для педагогических работников государственного учреждения образования «Средняя школа № 49 г.Минска».
На занятиях Радыгиной Вероники Валерьевны слушатели смогли познакомиться с организацией и проведением педагогической студии как технологии организации эффективной коммуникации, принять активное участие в реализации супервизии как технологии решения проблем.
Практические рекомендации по подготовке и проведению публичного выступления и визуализации информации слушатели получили на занятиях Стрелковой Ирины Борисовны.
В ходе тренинга, проведенного Кудейко Михаилом Викентьевичем, слушатели освоили технологию кинотренинга как формы организации профессиональной рефлексии.
Советы психолога по организации общения с коллегами, учащимися и их родителями в реальном времени и виртуально слушатели получили в процессе проведения деловой игры Коляго Юлией Георгиевной.
Решая актуальные вопросы современного образования, в ходе деловой игры, проведенной Турченко Ириной Алексеевной, слушатели освоили технологию решения профессиональных задач – мировое кафе.
При обсуждении итогов обучения слушатели отметели высокий уровень педагогического мастерства преподавателей, благоприятную атмосферу, сопровождающую занятия; проанализировали возможности использования представленных технологий в образовательном процессе учреждения общего среднего образования.
Новость подготовили: Турченко И.А.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка




