Состоялось заседание Совета института повышения квалификации и переподготовки БГПУ
23 мая 2017 года состоялось расширенное заседание Совета ИПКиП под руководством директора ИПКиП Ирины Владимировны Шеститко.
Ирина Владимировна Шеститко в своем выступлении перед трудовым коллективом ИПКиП остановилась на состоявшейся реорганизации в институте, на возможностях и условиях, которые созданы для каждого из сотрудников и обучающихся, а также на ближайших стратегических задачах.
С основным докладом «Организация и проведение квалификационного экзамена: проблемы и пути решения» выступил декан факультета управления и профессионального развития педагогов Ольга Валерьевна Клезович.
Руководитель Белорусско-Итальянского образовательного центра БГПУ Юлия Георгиевна Коляго сообщила о деятельности Белорусско-Итальянского образовательного центра с ноября 2016 года по настоящее время, наметила его перспективы:
· изучение русского языка (русский как второй язык) с выдачей международного сертификата ALTE (The Association of Language Testers in Europe);
· изучение итальянского языка преподавателями, студентами БГПУ, школьниками Республики Беларусь;
· совместная работа в рамках проекта «Приглашенный профессор» для чтения лекций профессорами Италии студентам, слушателям и преподавателям БГПУ;
· проведение ежегодных Международных фестивалей психологического мастерства;
· расширение базы белорусско-итальянского сотрудничества (учреждения образования Италии);
· поддержание устойчивых международных научных контактов.
На заседании Совета ИПКиП было заслушано выступление старшего преподавателя кафедры менеджмента и образовательных технологий Кохновской Е.В. о результатах диссертационного исследования и степени готовности материалов для предоставления в совет по защите (для прохождения предварительной экспертизы).
Также состоялись выборы по конкурсу. На основании результатов тайного голосования и в соответствии с действующим Положением о порядке замещения должностей профессорско-преподавательского состава была избрана на должность старшего преподавателя кафедры андрагогики факультета дополнительного профессионального образования ИПКиП БГПУ Бурдыко Наталья Анатольевна.
Текст постановления Совета ИПКиП БГПУ будет размещен на сайте института повышения квалификации и переподготовки.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка




