Обучающий курс по логопедии

2018-08-29

28 августа 2018 года преподавателем кафедры андрагогики БГПУ Кукиной Ириной Викторовной был проведен обучающий курс по логопедии, тема которого «Устранение недостатков звукопроизношения при дислалии». Данный обучающий курс способствовал формированию профессиональных компетенций у слушателей в области предупреждения, выявления и устранения дислалии у детей. Также участники обучающего курса актуализировали знания в области этиологии, механизмов, структуры, симптоматики, дифференцированных методов и средств устранения дислалии; познакомились с современными приемами устранения недостатков произношения отдельных звуков при дислалии.

Кроме этого слушателям были продемонстрированы дидактические пособия и современные научные издания по устранению дефектов звукопроизношения у детей.

По окончанию данного мероприятия Ирина Викторовна ответила на вопросы участников, касающиеся методики логопедического воздействия при дислалии и организации коррекционной работы с детьми, имеющими речевые проблемы.

Новость подготовила И.В. Кукина