Завершились практические занятия у слушателей переподготовки специальности «Логопедия»

2018-06-29

21 июня 2018 года завершились практические занятия по дисциплине «Логопедия» под руководством преподавателя кафедры андрагогики Шеститко Екатерины Викторовны у слушателей переподготовки специальности «Логопедия» группы Л-174.

На III этапе слушатели группы Л-174 работали по темам: «Алалия», «Афазия», «Нарушения письменной речи». В рамках обучающего процесса были рассмотрены следующие компоненты работы учителя-логопеда: диагностика (дифференциальная диагностика сходных состояний и сходных форм), коррекционный процесс (направления, методики, приемы работы), профилактика и консультирование (рекомендации по запросам).

Для интенсификации учебного процесса были использованы следующие приемы и технологии: «Только факты», анализ видеоматериалов, работа в группах по разработке рекомендаций и постановке заключения.

Слушатели особенно были заинтересованы аспектами прогноза результативности коррекционной работы при афазии, а также сущностью и приемами работы с детьми с моторной и сенсорной алалией.

Также слушатели приняли участие в тренинге по дисциплине «Логопедия», в рамках которого они познакомились с технологией решения профессиональных задач «Мировое кафе».

Новость подготовила Шеститко Е.В.