УЧИМ РАДОСТНО, УСПЕШНО, С ИНТЕРЕСОМ И УЛЫБКОЙ: ЗАВЕРШИЛСЯ ОБУЧАЮЩИЙ КУРС ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №180 Г. МИНСКА»
C 26 по 27 марта 2018 года Центр дополнительного образования «Альтернатива» организовал и провёл обучающий курс по образовательной программе «Учим радостно, успешно, с интересом и улыбкой».
Преподавателем обучающего курса выступила Шилова Елена Савельевна, доцент кафедры менеджмента и образовательных технологий факультета управления и профессионального развития педагогов ИПКиП БГПУ, автор книги «Учим радостно, успешно, с интересом и улыбкой» (методическое пособие для учителей в пяти книгах. Книга 1), а также автор многочисленных статей.
Обучающий курс был проведен для учителей ГУО «Средняя школа № 180 г. Минска» во время весенних каникул. В рамках обучающего курса слушатели расширили представления о том, как эффективно организовать образовательный процесс в школе, чтобы научить самостоятельно учиться каждого школьника; как сформировать у них умения и навыки учебной деятельности; научить задавать вопросы и отвечать на вопросы учителя. Участники обучающего курса на практике освоили технологию коллективного взаимообучения, а также технологию реализации интерактивных методов обучения, позволяющих обучающимся повысить качество усвоения программного материала.
Слушатели дали высокую оценку профессионализму и педагогической компетенции преподавателя обучающего курса, отметили, что содержание обучающего курса носило практико-ориентированный характер и выразили желание строить свою работу с учетом использования полученных знаний.
Новость подготовила Шилова Е.С.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка




