СТАРТ ОБУЧЕНИЯ специальностей переподготовки: «Педагогическая деятельность специалистов», «Преподавание математики», «Физкультурно-оздоровительная работа в учреждениях образования»

2024-02-29

Начало обучения всегда немного волнительно, как для слушателей, так и для преподавателей. Как задать то направление и настроение в группе, чтобы дальнейшее обучение было продуктивным?

НАШИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ знают ответ - создание комфортной атмосферы, поддержка и позитивный фидбек, а также использование на занятиях методик и упражнений, направленных на создание временного коллектива.

Директор ИПКиП, кандидат педагогических наук, доцент Шеститко Ирина Владимировна и заместитель директора, кандидат педагогических наук, доцент Клезович Ольга Валерьевна успешно применяют упражнения, которые помогают обучающимся быстро познакомиться друг с другом, наладить контакт и создать атмосферу доверия. Например: "Найди тех, кто", "Броуновское движение", "Поздоровайтесь вот так..." и многие другие.

Новость подготовил сектор информационного обеспечения.