Состоялось повышение квалификации по учебной программе «Интенсивное обучение: технологии организации образовательного процесса».
С 24 по 29 февраля 2020 года в ИПКиП БГПУ состоялось повышение квалификации сотрудников БГПУ по программе «Интенсивное обучение: технологии организации образовательного процесса».
В рамках программы повышения квалификации осуществлялось непосредственное погружение участников в интенсивные образовательные технологии, рассматривались цели и задачи, которые они решают в организации учебной деятельности студентов, возможности их применения в условиях лекций, практических и семинарских занятий, а также иных форм образовательного процесса.
Наибольший интерес вызвали такие технологии как: «Педагогическая студия», «Мировое кафе», «Кейс-стади», «Фасилитация».
Завершилась программа повышения квалификации круглым столом, в ходе которого участники отметили высокий профессиональный уровень преподавателей, обеспечивающих реализацию программы. Особое внимание ППС и другие сотрудники БГПУ обратили на то, что они осознали эффективность использования интенсивных технологий в учебном процессе непосредственно на себе и сместили фокус внимания с привычных форм организации учебного процесса со студентами на более продуктивные. Обсудили специфику реализации технологий со студентами, а также их плюсы и минусы. Участники круглого стола отметили, что будут активно использовать полученные знания в своей педагогической деятельности.
Программу реализовали: Каракулько И.Л., Белевич В.С., Рыбакова Н.В., Дерюгин А.А., Гракова В.В., Гуравская И.С., Минич О.А., Левицкая Е.Н., Прокопович Н.С.
Новость подготовила Белевич В.С.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка




