«Познай Беларусь. От образования к культуре»: гостеприимство г. Ошмяны

2023-02-21

В рамках сотрудничества с филиалом кафедры менеджмента и образовательных технологий ИПКиП БГПУ ГУО «Ясли-сад №7 г. Ошмяны» и реализации образовательного туризма «Познай Беларусь. От образования к культуре» состоялся выездной обучающий курс для слушателей специальности переподготовки «Логопедия» (группы Л-212 и Л- 213).

Слушатели совместно со старшими преподавателями кафедры менеджмента и образовательных технологий ИПКиП БГПУ Рагель Екатериной Николаевной и Сосновской Аллой Владимировной стали участниками практико-ориентированного семинара «Деятельность учреждения образования по обеспечиванию качества образования учащихся с особенностями психофизического развития», в ходе которого  посетили ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ошмянского района», а также ГУО «Средняя школа №1 г. Ошмяны имени М.М. Гружевского», ГУО «Средняя школа №2 г. Ошмяны».

Педагогический коллектив учреждений образования представил практические разработки, направленные на повышение эффективности коррекционной работы в пункте коррекционно-педагогической помощи, а также нетрадиционные формы работы в рамках мультисенсорного подхода в обучении и воспитании учащихся с особенностями психофизического развития.

Слушатели отметили высокий уровень методического обеспечения учреждений образования г. Ошмяны, а также дали положительную оценку выездному обучающему курсу как одной из эффективных форм организации образовательного процесса переподготовки. Выражаем слова благодарности педагогическому коллективу и заведующему ГУО «Ошмянский районный учебно-методический кабинет» Борисенко-Рабко Ольге Ивановне за радушное гостеприимство и возможность ознакомиться с методической копилкой учреждений образования.

Новость подготовили: А.В. Сосновская, Е.Н. Рагель