Образовательный туризм: кафедра менеджмента и образовательных технологий
22 ноября 2022 года состоялся выездной обучающий курс «Познай Беларусь. От образования к культуре», включавший посещение ГУО «Средняя школа № 4 г. Дзержинска» и экскурсию по городу Дзержинску.
Преподаватели кафедры менеджмента и образовательных технологий ФУиПРП ИПКиП совместно с сотрудниками сектора «Планета БГПУ» ЦДО «Альтернатива» ИПКиП и слушателями переподготовки по специальности «Начальное образование» групп НО-221,222 приняли участие в обучающем курсе «Познай Беларусь. От образования к культуре», в рамках которого посетили ГУО «Средняя школа № 4 г. Дзержинска».
Директор ГУО «Средняя школа № 4 г. Дзержинска» Ирина Николаевна Чабан, заместители директора Елена Петровна Кандратович, Светлана Анатольевна Комок, Татьяна Леонидовна Гладкая, Ольга Борисовна Юрасева, а также педагоги и обучающиеся гостеприимно встретили участников образовательной экскурсии и предложили очень интересную и насыщенную программу.
Программа посещения ГУО «Средняя школа № 4 г. Дзержинска» включала следующие мероприятия:
- Праздничная встреча «Мы всегда рады гостям!»;
- Презентация учреждения образования директором И.Н.Чабан;
- Посещение интерактивной площадки «Территория познания и исследования»;
- Просмотр фрагментов уроков математики и русского языка во 2-х классах;
- Представление деятельности районного ресурсного центра по энергосбережению с демонстрацией мобильных стендов «Теплые стены», «Много света за небольшие деньги», электронного образовательного средства «Бережливым быть» (разработчик – учитель-методист С.Г.Пузиновская);
- Знакомство с лабораторией робототехники «В ногу со временем»;
- Экскурсия в школьный музей «Память и боль белорусской земли»;
- Мини-концерт «Школа. Творчество. Успех».
Участники обучающего курса с большим воодушевлением и благодарностью познакомились с деятельностью школы и пожелали ее дружному коллективу творческих успехов и достижений.
Новость подготовила: О.В. Сурикова
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка




